Крупнейший в Сибири молочный комплекс вышел на плановую мощность 55 тыс. тонн молока в год

Молочный комплекс группы компаний "Дамате" в Тюменской области, являющийся крупнейшим подобным комплексом в Сибири, вышел на плановую мощность 55 тыс. тонн молока в год. Об этом в пятницу сообщили журналистам в пресс-службе департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.
24.01.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
"Молочный комплекс группы компаний "Дамате" в Тюменской области вышел на плановую мощность 55 тыс. тонн по итогам работы в 2021 году. За год предприятие фактически произвело более 56 тыс. тонн молока-сырья высшего сорта. Поголовье крупного рогатого скота комплекса выросло на 1,5 тыс. голов - на 13% к уровню прошлого года. В настоящее время оно насчитывает 13,2 тыс. голов", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе департамента АПК региона, положительная динамика роста обусловлена вводом в эксплуатацию летом 2020 года третьей очереди комплекса, предусматривающей увеличение дойного стада до 6 тыс. коров. Крупнейший в Сибири молочный комплекс "Дамате" был официально открыт в 2017 году, в 2020 году в эксплуатацию была введена третья очередь фермы.
теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика