Крупные проекты по производству кормовых водорослей запускаются в США

Сразу два крупных проекта по фильтрации сточных вод с извлечением полезных микроэлементов для последующего их использования при выращивании водорослей были анонсированы в США. В каждом случае предполагается применение различных технологий фильтрации, а также выращивание различных видов водорослей, однако принцип работы системы в каждом случае примерно одинаковый.
17.07.2017
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Так предполагается, что фильтрационные установки смогут очищать сточные воды, извлекая из них фосфор и азот, которые будут аккумулироваться и впоследствии направляться на питание водорослей. Согласно заявленным характеристикам одного из проектов, при переработке 4 млн галлонов сточной воды в день установка будет обеспечена достаточным количеством сырья для того, чтобы выращивать 8 тыс. футов водорослей, что эквивалентно примерно 3,6 тонны в день.

Как отметили авторы обоих проектов, предполагается, что выращиваемые водоросли будут направлены на удовлетворение нужд комбикормовой промышленности, а также в небольших количествах на производство продуктов питания и биотоплива.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика