Крупный агрохолдинг намерен открыть в Калининградской области новый завод

Агроходлинг «ДолговГрупп» планирует построить в Калининградской области завод по переработке яиц. Этот проект был презентован на главной агропромышленной выставке страны «Золотая осень».
12.10.2018
Источник: https://kaliningrad.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
В состав «ДолговГрупп» входит ООО «Птицефабрика Гурьевская» — единственное предприятие региона, специализирующееся на производстве товарных яиц. Она увеличивает количество выпускаемой продукции. В 2015 годы было выпущено 158,5 млн яиц, в 2016 году — 162, 1 млн яиц, в 2017 году — 180, 8 млн яиц.

Согласно планам развития предприятия, предполагается, что к концу 2018 года доля яйца птицефабрики на рынке области составит 90%. В связи с ограниченностью регионального рынка агрохолдинг решил расширить свое производство и начать переработку яиц, чтобы поставлять продукцию на мировой рынок.

Предполагается, что новый завод сможет перерабатывать до 750 тысяч яиц в день. На нем готовятся производить пастеризованный яичный белок, меланж и яичный порошок.

«Учитывая ограниченный спрос на региональном рынке, мы делаем ставку на экспорт меланжа и яичного порошка в Азию, Европу и Америку. Они сегодня являются лидерами по потреблению продуктов яичной промышленности. Однако мы не исключаем и возможности реализации продукта в других регионах России», — отметил соучредитель агрохолдинга Александр Долгов.

«Наша цель — войти в этот сектор B2B, который гарантирует более стабильное и поступательное движение развитие бизнеса. У калининградских предприятий есть возможность занять свою нишу», — цитирует пресс-служба регионального правительства министра сельского хозяйства региона Наталью Шевцову.

По данным министерства сельского хозяйства региона, за 2017 год в Калининградской области производство яйца увеличилось на 12,4%. Как сообщает Калининградстат, в первом полугодии 2018 года производство яиц в области достигло 123,8 млн штук, что на 4,4% больше аналогичного периода прошлого года.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в конце августа 2018 года компания открыла предприятие по выращиванию цыплят-бройлеров в поселке Февральское Краснознаменского района. Также «ДолговГрупп» занимается строительством крупнейшего элеватора в регионе. Общие инвестиции в проект должны составить 1,8 млрд рублей.

«ДолговГрупп» — один из крупнейших агрохолдингов области. В его состав входят фермы по выращиванию крупного рогатого скота, комбикормовые заводы, элеваторы и рапсовый завод, молочная фабрика «Нежинская», мясная фабрика «Роминта», молокозавод «Гусевмолоко», «Гурьевская птицефабрика». Предприятием обрабатывается свыше 90 тысяч гектаров пахотных земель. Продукция «ДолговГрупп» поставляется во все торговые сети региона, а также в другие регионы России и в страны Евросоюза.

Алёна Пятраускайте



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика