Крупный производитель удобрений на Кавказе в 2020 году увеличит выпуск продукции на 10%

Химический холдинг "Алмаз групп" (партнер Гидрометаллургического завода - градообразующего предприятия города Лермонтова в Ставропольском крае) за счет реализации инвестиционной программы в 2020 году планирует увеличить валовой выпуск продукции на 10% по сравнению с 2019 годом - до 135 тыс. тонн, сообщил ТАСС генеральный директор компании "Алмаз удобрения" (входит в "Алмаз групп") Вячеслав Байкалов.
17.09.2020
Источник: tass.ru
Фото:  corbisimages.com
Компания направила на реализацию инвестиционной программы в 2020 году 280 млн рублей, что на 12% больше, чем годом ранее.

"В целом, реализация инвестиционной программы в 2020 году позволит не только повысить рентабельность предприятия, обеспечить дополнительную безопасность для сотрудников, но и увеличить валовой выпуск продукции на 10%", - сказал Байкалов, отметив, что валовой выпуск за 2019 год составил 123 053 тонны.

По его словам, в сентябре приобретены два осевых химических насоса (ОХГ) на общую сумму 5 млн рублей. Новые насосы ОХГ обеспечат надежность работы выпарной установки, повысят безопасность ее эксплуатации для окружающей среды и обслуживающего персонала, а также обеспечат необходимый уровень производительности.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика