Крупный свинокомлекс появится в Тульской области

В Тульской области во 2 квартале 2015 года начнется строительство свинокомплекса мощностью 42 тыс. тонн свинины в живом весе в год.
30.07.2014
Источник: http://agroinfo.com/
Проект стоимостью 6,2 млрд. рублей реализует ООО «Тульская мясная компания», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Компания планирует построить три современных свиноводческих комплекса общей мощностью 360 тыс. голов в год. Каждый свинокомплекс будет рассчитан на 5000 свиноматок и 60 000 товарного поголовья на откорме. Ожидается, что предприятие выйдет на полную мощность во 2 квартале 2017 года.

К слову, российское промышленное свиноводство в ближайшие годы должно вырасти примерно на 40%. Об этом заявил генеральный директор Национального союза свиноводов (НСС) Юрий Ковалев.

Как известно, уровень производства свинины в личных подсобных хозяйствах продолжает сокращаться, а импорт мяса – снижаться. Это значит, что недостаток нужно компенсировать за счет увеличения собственного производства, говорит Юрий Ковалев. По прогнозу отраслевого союза, к 2020 году индустриальный сектор прибавит около 1 млн тонн, а общий объем производства вырастет примерно на 500 тыс. тонн, передает «Агроинвестор». При этом импорт свинины снизится с 25-26% в 2013 году до 10-15%.

Гендиректор НСС надеется, что в 2014-2015 гг. цены на свинину и живых свиней останутся на привлекательном для производителей уровне. По его словам, это окончательно позволит оказаться от импортной продукции, сделав значительный рывок в развитии внутреннего производства.
регион: Тульская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика