Крупный свиноводческий комплекс начал работу на юге Сахалина

Около 600 свиней доставили на спецтранспорте в минувшее воскресенье на Сахалин из племенного хозяйства Курской области, сообщает пресс-служба областного Минсельхоза.
22.10.2014
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
В рамках реализации мероприятий государственной программы "Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы", по поручению губернатора Александра Хорошавина о достижении продовольственной безопасности региона начал работу современный свиноводческий комплекс в селе Таранай Анивского района (юг Сахалина).

На территории комплекса проведена полная дезинфекция, отлажена работа современного оборудования из Дании. При клиническом осмотре заболеваний у прибывших с материка свиней не обнаружено.

"Сейчас животные содержатся в здании репродуктора. После проведения необходимых ветеринарных мероприятий и диагностических исследований животных снимут с карантина. К началу апреля 2015 года запланировано получение первого потомства. Молодняк переведут на площадку доращивания и откорма. Первое мясо появится в реализации в четвертом квартале 2015 года", - говорится в сообщении.

На свинокомплексе будет использована система разведения с применением искусственного осеменения.

Для кормления свиней приобретен полнорационный комбикорм из Приморского края и белково-витаминно-минеральные добавки и премиксы производства ООО "Провими" и ООО "Техкорм". Рассматривается вопрос о строительстве собственного комбикормового завода.

На забой будут откармливаться 12 тыс. свиней в год до средней живой массы 110 кг. При выходе на полную мощность комплекс будет производить более 1,3 тыс. тонн мяса в живом весе. Мясо пока будет поставляться охлажденным в тушах и полутушах, в дальнейшем планируется собственная переработка. Цена реализации мяса запланирована на уровне 220 рублей за 1 кг.

По ее данным, ценовая политика предприятия позволяет конкурировать с замороженным мясом и обеспечить запросы потребителей продукции на внутреннем рынке. Доля предприятия составит 10% рынка свинины, при этом, отмечает пресс-служба, будет вытеснена часть импортной замороженной продукции.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика