Крым отказался от выращивания риса и кукурузы из-за нехватки воды

Отсутствие воды, которая ранее поступала на поля крымских фермеров из Северо-Крымского канала, негативно повлияла на выращивания риса, кукурузы и гороха на полуострове.
22.09.2016
Источник: http://exp.idk.ru
Фото:  corbisimages.com
Об этом 20 сентября 2016 года на пресс-конференции в Симферополе рассказал начальник Управления экономического развития и инвестиционной деятельности Министерства сельского хозяйства РК Александр Грудкин.

Горох тоже страдает от засухи. Грудкин также рассказал, что в Крыму изменилась структура сельскохозяйственных растений. – Мы полностью отказались от выращивания риса и кукурузы. Значительно уменьшилась доля горох. От тех влаголюбивых культур, которые раньше нам удавалось выращивать благодаря поливу, сейчас пришлось избавиться, – рассказал Грудкин.
Рисовым полям нашли замену

Александр Грудкин отметил, что увеличилась доля засухоустойчивых культур: озимые и подсолнечные. А рисовые поля теперь используются под выращивание зерновых культур. – Они, благодаря влаге, которую накапливают весной и зимой, позволяют собирать достаточно хороший урожай, – дополнил он.
регион: Крым



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика