Крым планирует экспортировать в Казахстан 500 тонн мяса птицы

Республика Крым поставляет мясо птицы в Казахстан, сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.
11.01.2018
Источник: http://crimea.ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Крым полностью обеспечен собственной птицей и готов начать реализацию мяса птицы на материковую Россию. Ранее для Крыма это казалось невозможным, так как еще совсем недавно полуостров был обеспечен мясом птицы на 70-80%. Сегодня уже начинает работать азиатский рынок. Наша птица поставляется в Казахстан", – цитирует Рюмшина пресс-служба Минсельхоза.

Как уточнили РИА Новости Крым в пресс-службе министерства, в 2017 году РК экспортировала в Казахстан 100 тонн мяса птицы. Уже в этом году планируется увеличение этого показателя до 500 тонн. Кроме того, в минувшем году Крым поставил 120 тонн мяса птицы в Донецкую и Луганскую народные республики.

Рюмшин также отметил, что сегодня активно подписываются контракты с крупнейшими крымскими производителями на вывоз свинины на материковую часть России.

Он добавил, что собранный в Крыму урожай пшеницы в 2017 году стал рекордным за последние 10-15 лет. По словам министра, переизбыток собранного зерна (около 300 тысяч тонн) идет на экспорт.

Рюмшин также заверил, что по показателям роста производства животноводства, растениеводства, виноградарства и садоводства 2017 года, цены на продукты в Крыму останутся стабильными в 2018 году.
регион: Крым



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика