Крым за два года получил 6 млрд рублей на поддержку агропрома

Крым получил в 2017-2018 годах порядка 6 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку агропромышленного комплекса, сообщила пресс-служба крымского правительства.
11.10.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
"Общий уровень поддержки Крыма правительством РФ за 2017-2018 годы составил порядка 6 млрд рублей, благодаря чему полуостров на сегодня полностью обеспечен мясом свинины и курицы за счет своих производителей", - говорится в сообщении.

"Развитие сельскохозяйственного рынка сдвинулось с мертвой точки", особенно в сфере садоводства и виноградарства, сообщила пресс-служба со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксенова.

Хотя в результате засухи Крым потерял в этом году 700 тыс. тонн зерновых, регион обеспечен зерном и хлебной продукцией, говорится в сообщении. При этом государство компенсирует производителям убытки, которые оцениваются в 278 млн рублей, пообещал Аксенов.

Он также призвал "дальше поддерживать сельхозпроизводителей" региона, поскольку пока Крым самостоятельно обеспечивает лишь 15-20% спроса на говядину и 70% потребности в молоке.
регион: Крым



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика