Кто станет российским лидером по размеру посевных площадей в этом году, станет известно 20 сентября

20 сентября на традиционной отраслевой конференции «Russian Crop Production. Растениеводство России: стратегические тренды нового сезона», которая пройдёт уже в 10-й раз, проект «Агроинвестор» представит третий рейтинг «Лидеры российской пашни» (топ агрохолдингов по размеру посевных площадей).
16.09.2019
Источник: SoyaNews
Фото:  pxhere.com
В прошлом году в рейтинг вошли 25 крупнейших аграрных операторов, которые засевают более 107 000 га земель каждый. Эти компании совокупно ведут свою деятельность более чем в 30 регионах России, имея в общей сложности 7 240 000 га в обработке, их посевы под урожай 2018 года составили 9% от всей посевной площади в стране.

Первую пятёрку рейтинга 2018 года составляли «Мираторг», «Агрокомплекс» им.Ткачева, «Русагро», «Продимекс», Группа «Черкизово» и «Доминант».

Какие компании войдут в третий рейтинг «Лидеры российской пашни», станет известно через несколько дней на конференции Russian Crop Production. Исследователи не исключают изменения в списке лидеров.

Рейтинг агрохолдингов по посевным площадям – единственный публичный некоммерческий проект в отрасли, оценивающий не просто земли под контролем компаний, а засеваемую площадь. Технология подсчёта включает несколько уровней исследования, в основе отбора потенциальных участников рейтинга – размер земельного банка в управлении, в этот раз в лонглисте компании, контролирующие от 140 тыс. га, согласно открытым данным и списку консалтинговой компании BEFL.

Конференция Russian Crop Production — ведущая площадка для профессионалов растениеводства. На конференции соберутся 250 компаний, засевающих до 6 млн га сельхозземель, крупнейшие агропроизводители, участники рынков техники и оборудования, семян, СЗР и удобрений. Конференция проводится при официальной поддержке Минсельхоза России, а также влиятельных отраслевых объединений — Ассоциации «Росспецмаш», Российского зернового союза, Масложирового союза и Картофельного союза.

В ходе конференции специалисты АПК обсудят стратегические тренды и сценарии развития растениеводства не только в России, но и в мире, прогнозы развития растениеводства в контексте государственной поддержки и национальных целей до 2024 года, биржевые, производственные и технологические тренды, а также обменяются опытом по использованию новых технологий, дадут экспертные прогнозы и получат самую свежую аналитику отрасли «из первых рук».

В работе конференции примут участие топ-менеджеры и владельцы крупнейших игроков российского агропромышленного рынка: «Продимекс», Группа «Черкизово», «Щёлково Агрохим», «Агросила», «Агроинвест» и многих других.



Партнерский материал 
теги: бизнес
регион: Россия Москва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика