Курганская область будет производить мясо индейки

Курганская область рассчитывает построить на своей территории современный комплекс для промышленного производства мяса индейки.
30.05.2013
Источник: rg.ru
Как сообщил на заседании областной Думы директор регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов, предположительная мощность комплекса - 33 тысячи тонн мяса в год. Правда, чиновник уклонился от вопроса депутатов, в каком районе планируется построить птицефабрику.

- В ближайшее время мы ожидаем рабочую группу из Москвы, которая рассмотрит наши предложения по площадкам, ресурсам, кормам и инфраструктуре. Я бы не хотел их озвучивать до того, как их оценит комиссия, - пояснил Жданов.

Вместе с тем глава сельхоздепартамента привел данные мониторинга рынка мяса, согласно которому примерно 450 тысяч тонн мяса индейки в Россию завозится извне, поэтому у Зауралья есть реальные перспективы войти в федеральную программу по развитию птицеводства на условиях софинансирования.

Напомним, Курганская область известна своими давними традициями разведения птицы. Здесь находится одно из самых крупных гусеводческих хозяйств в России.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика