Курганская область потратит на посевную 3,5 млрд руб, из них 1 млрд руб - заемных

Проведение весенне-полевых работ обойдется Курганской области в 3,5 млрд рублей, из них 1 млрд рублей - заемные средства, сообщил директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Пугин на пресс-конференции в пятницу.
06.04.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Если говорить по тем данным, которые есть у нас, потребность в целом (на проведение посевной - ИФ) составляет 3,5 млрд рублей, порядка 1,8 млрд рублей - это собственные средства хозяйств, порядка 1 млрд рублей - это заемные ресурсы и около 1 млрд рублей - средства господдержки", - сказал директор департамента.

По его словам, сумма компенсации по гибели посевов в прошлом году в связи с установлением раннего снежного покрова (791,5 млн рублей - ИФ), практически, на 70% покрывает прямые затраты сельхозпроизводителей по неубранным прошлогодним посевам. Кроме того, как сообщалось ранее, сельхозпроизводители уже получили более 220 млн рублей субсидий на оказание несвязанной поддержки, в результате в целом господдержка составит более 1 млрд рублей.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика