Курганский фермер предстанет перед судом за использование рабского труда

По делу проходят 24 потерпевших, к безвозмездным работам их принуждали в течение шести лет.
22.05.2014
Источник: http://itar-tass.com/
В Курганской области руководителя крестьянско-фермерского хозяйства Александра Комарова будут судить за использование рабского труда 24 человек. Также по данному делу обвиняются его сообщники Мансур Шакиров и Торос Котанджян. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

По версии следствия, в течение шести лет Комаров и его подчиненные принуждали граждан к безвозмездным работам. Среди потерпевших - 21 житель Курганской области и три гражданина Казахстана. По данным ведомства, злоумышленники забирали у них паспорта и, применяя психологическое и физическое насилие, заставляли бесплатно выполнять тяжелые сельскохозяйственные работы.

"В случае отказа или попытки побега злоумышленники избивали потерпевших", - сообщили в пресс-службе.

Преступную деятельность удалось пресечь только в октябре 2012 года, когда один из "рабов" попался во время незаконного пересечения госграницы между Россией и Казахстаном.

Сообщники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Незаконное лишение свободы", "Использование рабского труда", "Причинение тяжкого вреда здоровью", "Похищение человека". Материалы дела переданы в Курганский областной суд.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика