Квартальная прибыль Bayer выросла за счет покупки Monsanto

Немецкая химическая и фармацевтическая компания Bayer в среду отчиталась о росте прибыли во втором квартале на 3,9 процента благодаря восстановлению результатов подразделения, разрабатывающего средства защиты растений, и покупке американского производителя семян Monsanto.
06.09.2018
Прибыль до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) за исключением разовых статей баланса выросла до 2,34 миллиарда евро ($2,71 миллиарда), немного не дотянув до усредненного прогноза аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне 2,44 миллиарда евро.

Скорректированный показатель EBITDA подразделения Crop Science, специализирующегося на разработке средств защиты растений, вырос почти вдвое до 631 миллиона евро, превысив прогноз аналитиков за счет восстановления результатов в Бразилии и покупки Monsanto, которую Bayer завершила 7 июня. Присоединение Monsanto повысило прибыль подразделения на 70 миллионов евро.

Bayer ждет снижения годовой прибыли на акцию до 5,70-5,90 евро с 6,64 евро годом ранее, поскольку закрыла сделку о покупке Monsanto позже, чем ожидалось.

Тем не менее компания сообщила, что выплатит дивиденды за 2018 год, которые будут не ниже прошлогодних и выше предусмотренных дивидендной политикой 30-40 процентов от базовой прибыли на акцию.

($1 = 0,8641 евро)
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика