Латинская Америка имеет значительную долю влияния на мировое сельское хозяйство - эксперт

Ведущие страны-производители сельхозпродукции Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Парагвай, Уругвай) в настоящее время играют весомую роль в мировой аграрной отрасли. Об этом, выступая 15 октября в рамках Украинского аграрного конгресса в Киеве, заявил координатор проекта GPS Горацио Санчес Кабаллеро.
16.10.2015
Источник: http://www.apk-inform.com/
Фото:  corbisimages.com
Он, в частности, отметил, что в настоящее время на долю ЛА приходится 5% мирового ВВП, 8% мирового ВВП в аграрной отрасли, а также 29% мирового экспорта сельскохозяйственной продукции (в номинальном объеме).

«Для сравнения: в США данные показатели соответственно составляют 27%, 7% и 5%, в Китае - 11%, 28% и 9%», - отметил эксперт.

Кроме того, по словам Г.С. Кабаллеро, в 2014 г. страны Латинской Америки стали мировым лидером по экспорту продуктов питания.

«Достичь столь значительных результатов стало возможно благодаря успешному использованию нулевой обработки почвы, а также более высоким производственным и управленческим возможностям. Кроме того, низкий уровень парниковых газов наряду с применением передовых технологий (включая ГМО) также способствовал формированию позитивной тенденции», - подытожил эксперт.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика