Ленинградский агропром ориентируется на экономику

Приоритетами в развитии агропромышленного комплекса Ленинградской области становятся высокотехнологичные производства и выпуск кормов для животноводства.
22.05.2017
Источник: http://expertnw.ru/
Фото:  corbisimages.com
Об этом на заседании организационного штаба по проведению весенних полевых работ в Волосовском районе заявил глава региона Александр Дрозденко. «В зоне рискованного земледелия, где расположена Ленинградская область, конкурентоспособны именно высокотехнологичные производства в АПК, требующие современного оборудования, агротехники и высокой квалификации персонала. Это, в первую очередь, проекты растениеводства закрытого грунта, включая производство цветов, а также животноводство, селекционная и племенная работа. Кроме того, мы определили, что с экономической точки зрения в области эффективнее производить ежегодно не более 100 тысячи тонн картофеля и столько же овощей, и постепенно увеличивать производство в тепличных комплексах, — отметил Александр Дрозденко. — Также, учитывая негативный опыт прошлого года, сельхозпроизводителям необходимо уделять больше внимания страхованию урожая, чтобы минимизировать возможные финансовые потери. В этом году в зонах наибольшего риска у нас будет застрахована половина посевных площадей, а в перспективе мы планируем выйти на показатель 90%».

В 2017 году яровой сев на территории Ленинградской области в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах планируется провести на площади 71 тысяч га.

Для успешного проведения весенне-полевых работ, своевременного приобретения необходимых материально-технических ресурсов на начало мая до сельскохозяйственных товаропроизводителей региона доведено 2,2 млрд рублей, в том числе на поддержку растениеводства – 608 млн рублей, что на 32% превышает уровень 2016 года.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика