Липецкая ГК «Агробизнес» планирует за 3 млрд рублей переоборудовать бывший крахмалопаточный завод в индустриальный парк

Группа компаний «Агробизнес» приступила к созданию индустриального парка на бывшем крахмалопаточном заводе в селе Казаки Елецкого района, где планирует производить продукты глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью, сообщил «Абирегу» руководитель проекта Сергей Листвинов.
04.02.2015
Источник: http://www.abireg.ru/
Он рассказал, что на площадке, которая обойдется инвестору якорного предприятия в 2,5 млрд рублей, планируется на первом этапе производить крахмал и патоку из зерна кукурузы. У компании есть так же планы перерабатывать соевые бобы.

«Мы планируем перерабатывать в сутки порядка 150 тонн кукурузы с выходом 100 тонн крахмала или 100 тонн патоки. Что касается переработки сои, то здесь мощность составит от 200 до 300 тонн в сутки», - рассказал господин Листвинов.

Свой елецкий проект ГК «Агробизнес» намерена реализовать за 16-20 месяцев при условии, что «все будет нормально с инвестициями».

Предполагается, что в индустриальный парк зайдут резиденты, которые в том числе построят элеватор. Как рассказал Сергей Листвинов, у ГК «Агробизнес» уже есть готовый проект элеватора стоимостью 60 млн рублей в ценах 2011 года. С учетом нового курса рубля сегодняшняя цена проекта - 130 млн рублей.

Индустриальный парк ООО «КОРН» разместится на территории в 14 га. Площадь производственных помещений – 4 тыс. кв. м, складских – 4,326 тыс. кв. м. Резиденты индустриального парка будут облагаться налогом на прибыль в размере 15,5% и освобождаться от налога на имущество и транспорт. Им также гарантируют льготное кредитование, субсидии из бюджета и финансирование с применением кредитных гарантий.
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика