Липецкая структура группы «Черкизово» получит кредит на 15,4 млрд рублей

АО «Альфа-банк» выдаст кредит в размере 15,4 млрд рублей компании ООО «Черкизово-Свиноводство», входящей в состав группы «Черкизово». С учетом процентов сумма кредита составит 20 млрд рублей.
16.01.2019
Источник: https://chr.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
Средства будут потрачены на строительство, реконструкцию и модернизацию свиноводческих комплексов, а также приобретение оборудования для них. Помимо этого компания планирует закупать племенную продукцию (материал), гибридное маточное поголовье, технику и специализированный транспорт.

Как сообщили в группе «Черкизово», возможности кредитной линии должны быть использованы для строительства двух репродукторов и до 20 площадок доращивания-откорма, из которых в 2019 году на эти средства будут возведены две. Всего в этом году будет построено пять новых площадок доращивания-откорма.

В 2017 года ПАО «Группа Черкизово» открыла первый свиноводческий репродуктор в Липецкой области (Данковский район) мощностью в 11,6 тыс. свиноматок и около 7 тыс. отъемных поросят в неделю. Общий объем инвестиций в данный проект – 1,3 млрд рублей.

Справка

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Занимает первое место по совокупному производству мяса птицы и второе место – по производству свинины.

В структуру группы «Черкизово» входит девять птицеводческих комплексов полного цикла (включая индейку), 16 современных свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, девять комбикормовых заводов, элеваторы и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2017 году Группа «Черкизово» произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании в 2017 году достигла 90,5 млрд рублей.

Денис Пискунов
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика