Липецкие «Новые биотехнологии» после реконструкции запустили производство личинок мух

Липецкое ООО «Новые биотехнологии», производящее кормовой белок из личинок мух популяции Lucilia Caesar по проекту, аккредитованному в инновационном центре Сколково, запустило свое производство после глобальной реконструкции, рассказал «Абирегу» основатель компании Игорь Истомин.
18.04.2017
Источник: https://abireg.ru/
По его словам, на ферме, где производятся сухие корма из личинок мухи Lucilia Caesar, были увеличены производственные площади (до 1 тыс. кв. м), установлены новые инсектарии, емкости для выращивания личинок и новые механизмы для их сушки и сепарации.

Темпы роста производства кормового белка, по словам господина Истомина, сдерживает пока отсутствие сушилки, которая должна высушивать 30-35 тонн живого корма в сутки. Как он рассказал, местные изобретатели заканчивают ее монтаж. К концу апреля – началу мая компания планирует выйти на проектную мощность и производить 10 тонн продукции в месяц.

«Сейчас мы производим пока 200 кг живых личинок в день и отправляем нашему партнеру агрофирме «Липецк», которая в том числе производит клариевого сома. Все, что мы производим, сомы съедают за день», – рассказал Игорь Истомин.

В настоящее время на производстве господина Истомина сосредоточено около 10 млн мух популяции Lucilia Caesar, которые будут перерабатывать 100 тон отходов животноводства в месяц. Расширения производства кормового белка на мощностях «Новых Биотехнологий» не ожидается. В будущем компания планирует продавать не столько готовую продукцию, сколько технологию ее производства.

ООО «Новые биотехнологии» работает с 2015 года. Занимается научными разработками и производством кормовых добавок для поддержания аминокислотного баланса в кормах для сельскохозяйственных животных.
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика