Липецкий завод «КорнБиоТех» готов инвестировать в расширение производства еще 2 млрд рублей

ООО «КОРН» и АФК «Черноземье», которые собираются провести первую очередь реконструкции крахмало-паточного завода «КорнБиоТех» в Елецком районе Липецкой области за 1 млрд рублей, намерены увеличить финансирование проекта в 2-3 раза, сообщили инвесторы.
26.03.2018
Источник: http://lipetsknews.ru/
Фото:  freeimages.com
«Если опыт работы первой очереди окажется успешным, тогда инвестиции в дальнейшую реконструкцию предприятия и расширение производства могут составить до 3 млдрд рублей», - уточнили партнеры.

Кроме переработки кукурузы, завод «КорнБиоТех» планирует также заняться глубокой переработкой соевых бобов.

Напомним, что планируемая мощность первой очереди завода по переработке зерна составит 150 тонн в сутки. Основные виды продукции – кукурузный крахмал, зародыш, глютен, ингредиенты и готовый корм для животных и птиц. Выход производства на полную мощность планируется в течение около трех лет. Инвестиции в инфраструктуру и оборудование составят почти 1 млрд рублей.

К реконструкции остановленного шесть лет назад предприятия «КорнБиоТех» планирует приступить этим летом. Она продлится почти три года. Между тем вопрос финансирования проекта до конца не решен. У партнеров есть 300 млн рублей, еще 600 млн рублей они планируют взять в банках. Но переговоры со Сбербанком и «Россельхозбанком» пока ведутся.

ООО «ЗГПК «КорнБиоТех» с уставным капиталом 10 тыс. рублей создано в декабре 2017 года. Основной вид деятельности – производство крахмала. По некоторым данным, компания примерно в равных доля принадлежит Наталье Шамаевой (ООО «Корн») и Александру Рогачеву (АО «АФК «Черноземье»).
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика