Липецкое село признано самым благоустроенным в России по итогам 2015 года

Липецкое село Преображеновка признано самым благоустроенным в России по итогам 2015 года, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.
21.10.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Обнародован приказ Минстроя России "Об итогах Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России" по итогам 2015 года». В соответствии с решением конкурсной комиссии министерства по сельским поселениям шестой категории диплом правительства РФ I степени присужден Преображеновскому сельсовету Добровского района Липецкой области", - говорится в сообщении.

Ранее в конкурсе среди сельских поселений с населением до 3 тыс. человек Преображеновка также побеждала в 2010-2013 годах. В основе успешного развития села лежит заинтересованность жителей, ставших соучастниками большой работы по благоустройству территории и ремонту жилья, считает глава региона Олег Королев.

"В маленьком селе, где живут 350 постоянных жителей, за счет собственных средств приведены в порядок тротуары, изгороди, фасады домов. В порядке софинансирования область добавила средств на ремонт дорог и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. Преображеновка стала примером такого соучастия для всей страны", - сказал Олег Королев.

В пресс-службе отметили, что до конца 2016 года в Преображеновке откроют новые детский сад и офис врача общей практики, а также отремонтированный Дом культуры. На Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень 2016" администрация сельского поселения Преображеновский завоевала золотую медаль в конкурсе Минсельхоза РФ, посвященного устойчивому развитию сельских территорий.
теги: бизнес
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика