«Максимовскому свинокомплексу» угрожают банкротством

Предприятие пытаются признать несостоятельным.
14.08.2015
Источник: http://ufanotes.ru
Недавно стало известно, что одного из самых крупных в республике производителей свиней может стать банкротом. В арбитражный суд на него подал производитель витаминных добавок для скота. По его утверждению, предприятие задолжало ему порядка 21 миллиона рублей.  

Особым обстоятельством является то, что поставщик из Дании. В суде компания из Башкирии пытается доказать правомерность не выплаты денег. Главным аргументом выступает то, что из-за санкций курс рубля заметно упал.

В связи с этим Арбитражный суд Башкирии может признать «Максимовский свинокомплекс» банкротом. Данное заявление было направлено в офис поставщика датских добавок, расположенный в Москве.

Кроме того, суд не спешит рассматривать ходатайствование истца о том, чтобы был произведен арест имущества на свинокомплексе. Для дальнейшего продвижения судебного процесса суд требует предоставить заявителю доказательства того, что ответчику было известно о намерениях истца  подать в суд.

В данный момент весь судебный процесс приостановился до дальнейших действий истца. Связаться с датским поставщиком добавок для получения комментария также не удалось, поскольку в открытых источниках нет никаких телефонов, по которым можно было бы выйти на связь.
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика