Малайзия снимет запрет на экспорт мяса курицы

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Малайзии Рональд Кианди заявил, что политика запрета на экспорт мяса курицы закончится 31 августа 2022 года, сообщает CNN Indonesia.



05.08.2022
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  pixabay.com

Запрет на экспорт означал, что Сингапур, как основной рынок сбыта мяса курицы в Малайзии, диверсифицирует свои источники продовольствия и закупает товары в других соседних странах.

Рональд Кианди заявил, что запрет носит временный характер и аналогичные протекционистские меры были приняты другими странами, столкнувшимися с нехваткой продовольствия.

 
«Когда условия стабилизируются по всей стране, не только в некоторых местах будет избыток предложения, но и по всей стране, конечно, правительство примет решение возобновить экспорт», — пояснил министр.

 
Ранее правительство Малайзии запретило экспорт до 3,6 млн кур по состоянию на 1 июня в попытке решить проблемы с поставками мяса курицы и ценами в стране. В ответ на запрет на экспорт Сингапур объявил, что будет закупать мясо курицы в других странах, включая Индонезию и Таиланд.


регион: Малайзия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика