Маржа переработчиков сои в Китае – самая низкая за восемнадцать месяцев

На текущей неделе маржа переработки соевых бобов в Китае еще больше снизилась и достигла самого низкого уровня за 18 месяцев. Причинами этого стали вялый внутренний спрос на корма и рост цен на сырье. Об этом сообщает агентство "Зерно Он-Лайн" со ссылкой на агентство Reuters.
14.12.2018
Источник: https://www.zol.ru/
Фото:  pxhere.com
Предприятия в провинции Шаньдун, являющейся центром переработки сои, теряют 336 юаней ($ 48,79) с каждой тонны. Это самый низкий показатель с июня 2017 года. На прошлой неделе маржа также была отрицательной и равнялась -68 юаней. В конце прошлого месяца переработка сои приносила прибыль в размере 60 юаней на каждую тонну.

«Китайские комбикормовые заводы закупили сырье в избытке, ожидая сокращения поставок в четвертом квартале из-за торговой войны с Соединенными Штатами», - сказал один из руководителей международной торговой компании, базирующейся в Сингапуре. «Но никто не знал, что цены на соевый шрот будут падать из-за его больших запасов и сокращения спроса на корма».

Соевый шрот используется в Китае, в основном, для кормления свиней, поголовье которых снижается из-за быстрого распространения африканской чумы свиней.
теги: соя
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика