Масштабный эксперимент по выращиванию кукурузы в Коми провалился из-за непогоды.

Этой весной в Коми начали масштабный эксперимент по выращиванию кукурузы. Как выяснилось, он оказался неудачным. Об этом сообщили в Минсельхозе Коми.
12.09.2018
Источник: http://k-vedomosti.ru
Фото:  corbisimages.com
Изначально планировалось, что растения станут отличным кормом для рогатого скота. Посевные работы начались в конце мая этого года. Как тогда сообщали в ведомстве, при

— Если с кукурузой в прошлые годы проводились эксперименты, то в этом году хозяйства будут работать с ней всерьез, ряд хозяйств выделяют под нее по 50 гектаров, — заявлял в начале этой весны курирующий сельское хозяйство вице-премьер Коми Анатолий Князев.

Но эксперимент провалился. Причиной тому стала непогода, ведь этой весной было очень холодно. Напомним, что за день до лета в Сыктывкаре выпал снег:

— Кукуруза очень требовательна к теплу, а в конце этой весны с хорошей погодой были трудности. При этом, зеленую массу в качестве корма для скота получить удалось, но вот початков кукуруза так и не дала. Главной причиной провала стали поздние сроки посева. Эксперимент проводился в Прилузском, Сыктывдинском и Сысольском районах, – рассказали в Минсельхозе Коми.

Известно также, что основную часть растений выращивали на юге республики, в фермерстве «Южное» Прилузского района. Но информации об урожае оттуда еще не поступало.
регион: Коми



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика