Матвиенко: Следующий год может быть объявлен Годом села

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила объявить 2019 год Годом села. Это поможет выработать комплексный подходов к улучшению условий жизни в сельской местности.
05.02.2018
Источник: https://rg.ru/
Фото:  freeimages.com
В ходе выступления на встрече с тружениками социальной сферы села глава Совфеда констатировала, что за последние десять лет численность работников, занятых в сельском хозяйстве, уменьшилась в 2 раза. Но пенять на урбанизацию и другие естественные социально-экономические процессы не следует, необходимо улучшать качество жизни сельских жителей.

Подход к решению этих проблем "должен быть комплексный", уверена Матвиенко. "Мы думаем - пока это сырая инициатива, сырое предложение - может быть, для того, чтобы выделить проблемы села в приоритетное направление, предложить объявить следующий год Годом села, которые нас кормит, где наши истоки", - сказала она.

Но для того, чтобы эта идея могла реализоваться и дала мощный импульс для серьезного прогресса во всех сферах жизни в сельской местности, необходимо наполнить ее конкретным, реальным содержанием, подчеркнула сенатор. "Поэтому надеюсь, что если вы поддержите это сегодня, возможно, вы поможете наполнить это предложение конкретными мерами, что даст нам основание обратиться с этой идеей в правительство и к президенту", - добавила она, обращаясь к участникам встречи.

По традиции, президент России ежегодно подписывает указ о посвящении следующего года какой-либо теме. Так, 2011-й год в честь 5-летия первого полета человека в космос был объявлен Годом космонавтики, прошлый год стал Годом экологии, наступивший год был объявлен Годом добровольца.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика