Медведев подписал распоряжение о расширении порта Зарубино в Приморье

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Зарубино в Приморском крае для строительства терминала для перевалки зерна мощностью в 33,5 млн тонн зерна в год. Об этом сообщается на сайте правительства. Предполагается, что такая мощность терминала будет достигнута к 2030 году.
05.09.2017
Источник: https://rns.online/
Фото:  corbisimages.com
«Подписанным распоряжением утверждено решение о расширении морского порта Зарубино (Приморский край) в целях реализации новых инвестиционных проектов и развития существующей инфраструктуры порта. В порту планируется строительство специализированного терминала для перевалки зерновых грузов. На терминале планируется переваливать пшеницу, кукурузу и сою», — говорится в пояснительной записке к распоряжению.

Финансирование строительства терминала будет осуществляться за счет «Объединенной зерновой компании» (ОЗК) и входящей в нее компании «Дальневосточный зерновой терминал».

«В состав терминала войдут пять причалов, склад, железнодорожный фронт, автодорожный фронт и конвейеры», — отмечается в пояснительной записке.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика