Медведев поручил Минсельхозу выработать подходы по поставкам молока из Белоруссии

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу и Россельхознадзору выработать подходы по поставкам в Россию сырого и сухого молока из Белоруссии, а также уделить особое внимание обеспечению безопасности данной продукции, следует из резолюции по итогам совещания Консультативного совета по иностранным инвестициям.
26.10.2018
Источник: https://rns.online/
Фото:  pxhere.com
«Минсельхозу России и Россельхознадзору обеспечить с участием отраслевых союзов (ассоциаций) выработку с белорусской стороной согласованных подходов по поставкам в Российскую Федерацию из Республики Беларусь сырого и сухого молока, обратив особое внимание на обеспечение безопасности указанной продукции», — говорится в документе.

О результатах ведомствам необходимо доложить в правительство до 11 декабря 2018 года.

Ранее Россельхознадзор предложил Минсельхозу Белоруссии встретиться для обсуждения поставок молочной продукции в Россию, в частности, для разбора причин расхождения данных российской и белорусской сторон об объемах белорусской молочной продукции, поставляемой в Россию. В июне 2018 года Россельхознадзор ввел запрет на ввоз белорусского молока в Россию в таре объемом более 2,5 литра.

Кроме того, Медведев поручил Минсельхозу, Минпромторгу, Минэкономразвития, Минфину и ФТС выработать предложения по стимулированию локализации производства детского питания, в том числе специальных видов детского питания, а также предложения по увеличению экспорта детского питания российского производства. Доложить в правительство о результатах ведомства должны до 19 декабря 2018 года.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика