Медведев поручил проработать создание фонда развития инноваций в АПК

Минсельхоз и Минэкономразвития совместно с экспертным советом при правительстве РФ и отраслевыми союзами должны проработать вопрос о создании при Минсельхозе фонда развития инноваций в агропромышленном комплексе. Такое поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам заседания по программе "Аграрная сверхдержава". Документ опубликован в среду на сайте кабмина.
09.11.2017
Источник: https://rg.ru/
"О результатах до 21 декабря 2017 года доложить в правительство РФ", - говорится в поручении.

Минфину совместно с Минсельхозом нужно проработать вопрос внесения изменений в Налоговый кодекс РФ в части расширения перечня видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, в том числе за счет включения в перечень связанных с животноводством видов деятельности.

Минсельхоз и Минэкономразвития должны провести анализ правоприменительной практики по оказанию господдержки малым формам хозяйствования на селе, включая сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Кроме того, в срок до 30 ноябяр Минсельхозу, Минтруду и Минпромторгу предстоит представить в правительство предложения о разработке программы стимулирования внутреннего спроса на отечественную продукцию сельского хозяйства.

Также премьер-министр поручил Минсельхозу, Минпромторгу, Минэкономразвития и Минфину РФ до 30 ноября представить в кабмин предложения о создании и развитии сети фермерских рынков и мероприятиях по созданию и продвижению региональных продуктов с использованием защищенных географических наименований.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика