Медведев потребовал проследить за ценами на ГСМ для аграриев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерству энергетики и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) следить за ценами на горюче-смазочные материалы (ГСМ) для аграриев.
30.03.2016
Источник: http://www.interfax.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Следите за этим вместе с антимонопольной службой, потому что мы договаривались в случае необходимости принимать оперативные меры для поддержки сельхозпроизводителей", - заявил Медведев во вторник на совещании по вопросам проведения весенне-полевых работ.

Вступивший на совещании первый замминистра энергетики Алексей Текслер заявил, что ведомство вместе с ФАС мониторит ситуацию с ценами для аграриев и, несмотря на двукратный рост акцизов, постарается удержать изменение цен на нефтепродукты в пределах инфляции.

"Если потребуется, сделайте мне доклад о ситуации в различных регионах, потому что она очень часто связана с работой отдельных поставщиков, - сказал Медведев. - И в целом по стране ситуация может быть спокойной, рост идет в пределах понятных инфляционных величин, но где-то может зашкаливать. Нужно на это обращать внимание и вам (Минэнерго - ИФ), и антимонопольной службе".

Этот вопрос возник после того, как ряд регионов в режиме видеоконференции пожаловались вице-премьеру на рост цен на горючее перед весенне-полевыми работами".

По данным Минсельхоза, запасы дизтоплива в сельскохозяйственных организациях в настоящее время превышают прошлогодние на 13% и составляют 525 тыс. тонн, бензина - на 24% (72 тыс. тонн).
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика