«МегаМикс» метит в лидеры

Компания «МегаМикс» имеет все шансы стать главным премиксером России, считают специалисты. Этот тезис прозвучал на днях в рамках конференции "Инновационные подходы в технологии содержания и кормления сельскохозяйственных животных и птицы" в Волгограде.
20.09.2013
Источник: SoyaNews
Сегодня "МегаМикс" входит в тройку ведущих отечественных производителей премиксов и продолжает интенсивно развиваться – как известно, в 2014 году компания запустит свой второй премиксный завод в Липецкой области, монтаж которого начнется уже в ноябре. Выпускать полную линейку кормовых продуктов поможет купленный пару лет назад Качалинский комбикормовый завод мощностью 50 т в час. После окончания его модернизации в 2014 году на рынке появятся комбикорма, стартеры и концентраты "МегаМикс" для всех групп сельхозживотных. Будущий год вообще станет переломным для компании – 1 апреля она отпразднует свой 15-летний юбилей. По расчетам генерального директора ГК «МегаМикс» Василия Фризена, после выхода на запланированные мощности они займут порядка 30% российского рынка премиксов.

Быстрый рост своей компании Фризен во многом связывает с технической модернизацией производства и внедрением системы менеджмента качества ISO 9001. «Компания «МегаМикс» - это очень удачный пример комплексного подхода к модернизации систем производства и управления, - считает президент НП «АСТУ» (Агентства современных технологий управления) Лариса Рыкалина. – На сегодняшний день это одно из лучших предприятий в Европе с точки зрения производственной структуры».

Рассказывая о преимуществах эргономики для предприятий АПК, она подчеркнула, что 80% прибыли предприятия зависит от эффективности системы управления, и всего 20% - непосредственно от производства. По наблюдениям бизнес-консультанта, российская практика внедрения современных стандартов управления искажена – для многих это просто формальность. «Сертификаты у них есть, а работающей системы управления – нет, - говорит Рыкалина. - Тенденция такова, что за последние годы где-то 30% предприятий отказались от поддержания сертификатов на систему менеджмента качества. Собственники и высшее руководство не видят экономической отдачи от поддержания этих систем. Они только на бумаге и не внедрены в практику. В компании «МегаМикс» система была внедрена, поддерживается и действительно работает!».

Экономические показатели компании это подтверждают. За период 2008-2012 гг. объемы производства премиксов «МегаМикс» выросли в 8,2 раза, а клиентура - в 4,2 раза. Было заслужено доверие транснациональных клиентов - в частности, в сегменте кормов для домашних животных клиентами «МегаМикса» стали компании Nestle и Royal Canin. По мнению Рыкалиной, сейчас у «МегаМикса» есть шанс стать лидером на российском рынке премиксов. «Скорее всего, это произойдет уже в следующем году», - добавила она.

Согласно исследованию отечественного рынка премиксов за 2011 год, крупнейшими производителями стали заводы «Де Хёс» (26 624 т), «Завод премиксов № 1» (13 611 т), «МегаМикс» (13 574 т), «Селтик Рус» (6 599 т), «Шебекинские корма» (5 829 т) и «Витасоль» (5440 т). В 2012 году «МегаМикс»  произвел уже 18 750 т премиксов, то есть прирост составил 38%. А в июле текущего года производственные мощности предприятия были увеличены еще на четверть, что обещает новый скачок. «Это говорит о высоком доверии со стороны наших клиентов», - комментирует достигнутые результаты Василий Фризен. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика