«МегаМикс»: международный опыт на EuroTier-2014

С 11 по 14 ноября 2014 года все крупнейшие игроки агро-рынка встретились в Ганновере на одном из самых значимых событий в мире животноводства и ветеринарии – международной выставке EuroTier-2014. Эта выставка стала новым витком развития международных отношений для Группы Компаний «МегаМикс».
02.12.2014
Источник: На правах рекламы
Выставка превзошла ожидания организаторов: в 2014 году заявку на участие подали 2300 экспонентов из 51 государства мира. По сравнению с 2010 годом число экспонентов увеличилось практически вдвое.

В программу EuroTier-2014 был вновь включена экспозиция Energy Decentral, демонстрировавшая последние возможности рынка биоэнергетики и децентрализованного энергоснабжения и впервые – экспозиция, посвященная профессиональному коневодству.

В рамках выставки проходили традиционные международные симпозиумы по птицеводству, свиноводству, молочному скотоводству и биоэнергетике. Главной темой докладов и обсуждения стали автоматизированные системы кормления крупного рогатого скота, кроме того, была представлена полная модель таких систем.

Также проводился эффектный для стороннего наблюдателя «генетический конкурс красоты» среди крупного рогатого скота – демонстрация племенных животных TopTierTreff. Были представлены лучшие мясные породы, а так же 27 пород молочного направления и редкие альпийские пород двойного назначения – Пинцгау (Pinzgau) и Тирольская Серая (Tiroler Grauvieh).

Россию в Германии представляли 5 компаний, среди них Группа Компаний «МегаМикс» - крупнейший производитель премиксов, белково-витаминно-минеральных добавок и концентратов для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы, а также официальный дистрибьютор продукции BASF, Huvepharma и ОАО «Волжский Оргсинтез».





«Наша цель на данной выставке – заявить о себе, как о российском производителе премиксов. Подсознательно у многих коллег из бывших стран СССР еще устойчива мысль, что импортная продукция отличается более высоким качеством. Однако мы сотрудничали и сотрудничаем долгое время со многими компаниями из России и СНГ, предпочитающими наши премиксы и концентраты для кормления, потому что, в конечном счете, уровень качества продукции зависит не от географического происхождения, а от профессионализма сотрудников, качества сырья и точности оборудования», - отмечает руководитель отдела сопровождения Геннадий Федорович Верховов.

Конечно же, на выставке главным внешним показателем темпов развития и благополучности компании служит оформление выставочной площади. Стенд ГК «МегаМикс» привлекал большое количество иностранных посетителей: крупномасштабная карта России, необычный дизайн стенда, оформленного живыми цветами, и радушие сотрудников компании заметно выделялись на общем фоне. Менеджер по рекламе ГК «МегаМикс» Наталья Головачева отмечает высокий уровень дизайна и организации выставки:

«Разумеется, каждая компания подходит ответственно к оформлению стенда, в особенности на мероприятиях такого высокого уровня. Мы не стали исключением. Посредством дизайна мы постарались донести до посетителей выставки информацию о том, что такое «МегаМикс» сегодня, отразить высокие темпы развития нашей компании и тот международный уровень деловых отношений, к которому мы стремимся. Не все компании подошли к оформлению с размахом, многие удовлетворены типовой застройкой, но в основном экспоненты постаралась обратить на себя внимание и удивить посетителей, что изначально задало высокую планку в разработке внешнего вида выставочных стендов».

Сложившаяся положительная репутация и имидж ГК «МегаМикс» не могли остаться незамеченными. Впервые участвуя в EuroTier в 2010 году, компания была первым российским производителем премиксов в истории выставки, который только входил на международный рынок и перенимал опыт зарубежных партнеров. В 2014 же году предприятие является конкурентоспособным участником мирового рынка премиксов и кормовых добавок, демонстрирующим стабильный рост: в 2015 году планируется запуск второго премиксного завода в липецкой области. По технической оснащенности и культуре производства это будет один из самых современных заводов в мире. Планируемая мощность производства – 140 тыс. тонн в год, однако высокие темпы производства вполне оправданы:

«Международный рынок премиксов и кормовых добавок представляет для нас очень большой интерес. Ответный интерес мы замечаем у многих европейских компаний, а также партнеров из ОАЭ, Саудовской Аравии, Египта, Турции, Ирана и других арабских стран, с их представителями сейчас ведутся активные переговоры. Наша цель - это увеличение экспорта до 4%, заявление о себе как о компании, конкурентоспособной на мировом рынке, для чего нам необходимо наращивать темпы производства», - отмечает специалист по кормам «МегаМикс», кандидат биологических наук Сергей Иванов.

Для укрепления партнерских связей, которые за долгие годы сотрудничества превратились в дружеские, во второй день выставки, 12 ноября, ГК «МегаМикс» по сложившейся традиции пригласила своих гостей и партнеров на «Русский вечер» («Russian Event») в ресторан «Gutshof Rethmar».




Красавицы-артистки в ярких русских народных костюмах не оставили равнодушными никого из посетителей, которых ждал изысканный ужин и увлекательная шоу-программа, позволяющая не только познакомиться с русской культурой, но и пообщаться в теплой дружеской атмосфере, что, несомненно, приведет к еще более плодотворному сотрудничеству в будущем.

Ярким завершением вечера стал грандиозный салют, который надолго запомнится не только гостям вечера, но и жителям Ганновера!

Группа Компаний «МегаМикс» выражает благодарность всем посетителям нашего стенда!
Ждем встречи с Вами на выставке «Зерно. Комбикорма. Ветеринария»
27-29 января 2015 года в г. Москва.

теги: бизнес
регион: Германия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика