Меркушкин: «Если удобрения будут правильно использоваться, развитие АПК пойдет значительно быстрее»

В понедельник, 14 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором компании «ФосАгро-Регион» Сергеем Прониным и генеральным директором «КуйбышевАзота» Виктором Герасименко.
16.04.2014
Источник: http://news.mail.ru/


Во встрече также принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот.

В ходе встречи глава региона обсудил с руководством химпредприятий увеличение поставок удобрений для более активного использования региональными аграриями в сельском хозяйстве.

Напомним, губернатор неоднократно и достаточно жестко подчеркивал, что использование удобрений необходимо увеличивать в разы. Например, в 2013 г. три четверти озимых культур в Самарской области было посеяно без удобрений.

В своем послании в декабре 2013 г. Николай Меркушкин подверг острой критике данное положение дел: «Нам нужно даже при 350 мм осадков научиться получать гарантированно 25-30 ц/га зерна. А если правильно будут использоваться удобрения, развитие пойдет значительно быстрее, уменьшится зависимость от влаги. Все знают: если ты без удобрений — ты полностью полагаешься только на природу».

«ФосАгро»
— российская вертикально интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением деятельности является производство фосфорсодержащих удобрений, высокосортного фосфатного сырья — апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака. «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Предприятие осуществляет свою деятельность по двум основным направлениям: капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордная ткань, инженерные пластики), а также аммиак и азотные удобрения.

теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика