Михаил Игнатьев направил поздравление Николаю Федорову

21 января исполнилось 20 лет со дня вступления Николая Федорова (ныне - министра сельского хозяйства РФ) в должность президента Чувашии.
22.01.2014
Источник: http://www.regnum.ru/
Блогосфера пока довольно вяло обсуждает это событие, при этом звучат диаметрально противоположные оценки президентской деятельности Федорова, который возглавлял республику в течение 17 лет, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Вместе с тем, в связи с этой датой глава Чувашии Михаил Игнатьев направил Николаю Федорову поздравительную телеграмму. "20 лет назад в Чувашии был создан институт президентства, который имеет для республики важное историческое значение. Поздравляю с 20-летием со дня Вашего вступления в должность Президента Чувашской Республики! Желаю Вам созидательной энергии, направленной на служение Чувашии и ее народу. Доброго Вам здоровья, счастья и благополучия!", - говорится, в частности, в телеграмме.

Формально эта телеграмма фактически опровергает устоявшееся мнение о том, что между Николаем Федоровым и Михаилом Игнатьевым - напряжённые отношения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 21 января 1993 года Николай Федоров вступил в должность президента Чувашии. В 1997 году он был избран на эту должность во второй раз, в 2001 году - в третий, причём с минимальным отрывом от лидера чувашских коммунистов Валентина Шурчанова. 29 августа 2005 года Госсовет Чувашии по представлению президента России наделил Федорова полномочиями президента республики на четвёртый срок. 17-летняя президентская эпоха Николая Федорова завершилась в августе 2010 года, а через месяц он был утверждён представителем Кабинета министров республики в Совете Федерации России. В мае 2011 года Федоров возглавил Институт социально-экономических и политических исследований, который занялся разработкой предвыборной программы для Общероссийского народного фронта и "Единой России". В мае 2012 года Николай Федоров возглавил Министерство сельского хозяйства России.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика