Минфин Канады признал ущерб от антироссийских санкций

Антироссийские санкции оказали негативное воздействие на экономику стран Евросоюза, что не могло не отразиться отрицательно на канадской экономике. Об этом заявил министр финансов Канады Джо Оливер.
04.06.2015
Источник: http://ria.ru/
Министр финансов Канады Джо Оливер признался, что антироссийские санкции негативно сказываются на экономике его страны, сообщает CTV News.
По словам канадского чиновника, страны Западной Европы, имеющие торговые отношения с Канадой, почувствовали на себе ущерб от введенных экономических санкций против России, а это, в свою очередь, не могло не отразиться негативно на канадской торговле со странами ЕС.

"Я думаю, большинство европейских стран уже признали отрицательное влияние антироссийских санкций на экономику Европы. Это влияние, скорее, косвенное (на экономику Канады – прим. ред.), но когда замедляется рост крупнейшей экономики мира с ВВП в 17 млрд долларов (экономика Евросоюза – прим. ред.), естественно это оказывает непосредственное воздействие на наши торговые отношения с ЕС", — рассказал Оливер.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

теги: бизнес
регион: Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика