Министерство экономики обсудит с Турцией экспорт зерна

Министерства экономики РФ и Турции скоро проведут консультации по вопросу поставок российского зерна, заявил РИА Новости замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Груздев.
30.03.2017
Источник: https://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
"С точки зрения возможности замещения (Турции как рынка сбыта зерна — ред.) сейчас ведется работа Минсельхозом. Вопрос мы не считаем закрытым, потому что у нас нет уведомления властей Турции о том, как конкретно эти решения будут имплементироваться", — сказал он в кулуарах международного Арктического форума.

В середине марта власти Турции остановили выдачу лицензий на импорт пшеницы, кукурузы, подсолнечного масла и шрота из России. Минсельхоз РФ на минувшей неделе заявлял, что подобное решение Анкары может привести к полному прекращению ввоза российской пшеницы, кукурузы, бобовых и риса в Турцию.

"Мы поддерживаем контакты с министерством экономики Турции. Мы ожидаем, что в скором времени пройдут консультации, на которых мы будем говорить, как мы все-таки дальше взаимодействуем. По нашим ощущениям потеря России как основного поставщика зерновых нанесет достаточно существенный экономический ущерб для турецких экспортеров, которые перерабатывают эту продукцию и потом осуществляют экспорт", — заявил Груздев.
регион: Россия Турция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика