Министр Федоров похвастался ростом в регионах

В ряде регионов России произошел рекордный рост сельхозпроизводства, заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров на сегодняшнем «парламентском часе» в Госдуме. SoyaNews сообщает об этом со ссылкой на официальный сайт партии «Единая Россия».
13.11.2013
Источник: SoyaNews
По его словам, в Белгородской области план по сельхозпроизводству был перевыполнен на 50% за 5 лет. «Здесь велика роль личности руководителя», - отметил Федоров.

Глава Минсельхоза добавил, что в целом по стране динамика роста сельхозпроизводства была достаточно высокой.

«Между тем, кризис 2008-2009 года негативно сказался на динамике роста», - посетовал он. Кроме того, дополнил Федоров, на работу сельскохозяйственых предприятий повлияли и плохие погодные условия. «В результате по ряду показателей нам не удалось перевыполнить план», - констатировал министр.

Федоров подчеркнул, что особое внимание следуют уделить переработке сельскохозяйственной продукции. «Министерство сельского хозяйства внесло в закон о сельском хозяйстве поправки, которые направлены на предоставление поддержки не всем отраслям пищевой и перерабатывающей промышленности, а лишь тем из них для, для которых господдержка станет импульсом для развития», - сообщил Федоров. По его мнению, это повысит эффективность данных отраслей. ИА SoyaNews
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика