Министр сельского хозяйства ФРГ высказался за ослабление эмбарго России

Отмена продуктового эмбарго «может помочь улучшить отношения» между Россией и Германией, заявил министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт. При этом данная мера не будет означать автоматическую отмену санкций в отношении России, подчеркнул он.
12.01.2015
Источник: http://top.rbc.ru/
Министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт надеется на облегчение продуктового эмбарго со стороны России, сообщает WirtschaftsWoche.

Шмидт выразил надежду на «скорое возвращение к традиционно хорошим сельскохозяйственным отношениям между двумя странами», что, по его мнению, «может помочь улучшить отношения» между Россией и Германией.

При этом снятие российского эмбарго не означает, что санкции Запада против РФ будут автоматически ослаблены, сказал он.

Шмидт отметил, что планирует обсудить возможность снятия эмбарго со своим российским коллегой Николаем Федоровым в рамках выставки сельскохозяйственной продукции «Зеленая неделя», запланированной в Берлине на 16 января.

Как сообщал РБК, 7 августа 2014 года президент подписал постановление правительства №778, на год запрещающее импорт сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели экономические санкции против России. Запрет коснулся продуктовых товаров из США, Канады, стран Евросоюза, Норвегии и Австралии. В список запрещенных​ продуктов попали многие виды мяса, рыбы, колбас, сыров, овощей, фруктов и орехов.
теги: бизнес
регион: Германия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика