Минобрнауки изучит идею мастер-классов по сельскому хозяйству в школах

Минобрнауки рассмотрит предложение члена Общественной палаты РФ Александра Шипулина об организации в российских школах мастер-классов по сельскому хозяйству, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
31.08.2016
Источник: https://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
Ранее в СМИ сообщалось, что член комиссии ОП РФ по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Шипулин выступил с инициативой и предложил Минобрнауки дополнить школьные уроки "Технологии" мастер-классами с фермерами.

"Предложение Александра Шипулина будет рассмотрено специалистами министерства образования и науки Российской Федерации", — говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что Минобрнауки России уже сейчас в рамках работы по развитию механизмов профориентации обобщает лучшие педагогические практики и готовит методические рекомендации, в том числе по профессиональной ориентации учащихся по специальностям сельскохозяйственного профиля, развитию агроклассов, созданию лесничеств, производственных бригад.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе министерства, в 2016 году разрабатывается концепция преподавания предметной области "Технология", в том числе с учётом необходимости подготовки учащихся по направлению "Сельское хозяйство". Документ станет основой для программ подготовки, повышения квалификации и переподготовки педагогических работников, требований к материально-техническому оснащению общеобразовательных организаций, разработки новых учебников и учебно-методических пособий.
теги: наука
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика