Минобрнауки рассмотрит обращение ОП об образовательных учреждениях на селе

Минобрнауки РФ рассмотрит обращение Общественной палаты об усилении поддержки профессиональных образовательных учреждений в сельской местности, однако такие решения принимают непосредственно регионы, заявил РИА Новости министр образования РФ Дмитрий Ливанов.
02.06.2016
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
Ранее член Общественной палаты (ОП) РФ Марина Богословская обратится к главе Минобрнауки Дмитрию Ливанову и главе Минсельхоза Александру Ткачеву с предложением выделять отдельные государственные субсидии на поддержку профессиональных образовательных учреждений в сельской местности.

"Мы пока не получили обращение, но, конечно, рассмотрим", — заявил Ливанов.

"Мы с Федеральной целевой программой оказываем поддержку регионам на развитие их систем профессионального образования, но они сами решают: в сельской местности они поддерживают колледжи, техникумы, либо в городской", — пояснил министр.

По его словам, в каждом регионе индивидуальная ситуация.

"Если регион развивается с упором на сельское хозяйство, там очень хорошие, как правило, колледжи. Где-то они требуют поддержки, поэтому мы из федерального бюджета поддерживаем регионы, они сами решают, в какую область направлять, где приоритеты", — резюмировал Ливанов.

теги: наука
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика