Минсельхоз: Производство молока в РФ в январе-мае выросло на 4,4%

Производство молока в РФ за январь-май 2018 года в сельскохозяйственных организациях выросло на 4,4% по сравнению с аналогичным показателем 2017 года и составило 6,752 миллиона тонн, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.
26.06.2018
Источник: https://1prime.ru/
Фото:  freeimages.com
По данным ведомства, наибольший прирост производства молока обеспечили сельхозорганизации Краснодарского края, Воронежской, Новосибирской, Калужской, Свердловской и Липецкой областей.

Средний надой в расчете на одну корову молочного стада в сельхозорганизациях (кроме микропредприятий) за пять месяцев текущего года увеличился на 3,6% и составил 2,731 тонны.

Наибольший прирост молочной продуктивности достигнут в Пензенской области, Республике Крым, Амурской, Калужской и Курганской областях, отмечается в сообщении ведомства.

В России в последние годы наблюдается стагнация в производстве молока: его годовой выпуск составляет порядка 30-32 миллионов тонн, он не снижается, но и не увеличивается. В 2017 году, данным Росстата, производство молока в стране увеличилось на 1,4% по сравнению с предыдущим годом — до 31,184 миллиона тонн. Выпуск молока сельхозорганизациями вырос на 4,1% — до 15,674 миллиона тонн.
теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика