Минсельхоз: российские продукты полностью вытеснят импортные через 10 лет

Правительство РФ оказывает поддержку сельскому хозяйству: за 5 лет сфера получит порядка 2 трлн руб.
08.07.2015
Источник: http://tass.ru/
Через 10 лет продукты питания отечественного производства должны полностью вытеснить импортные с российского рынка, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

"Главная задача, которая стоит сейчас перед сельским хозяйством РФ - ускоренное импортозамещение. В течение 10 лет отечественные продукты питания должны на 100% заменить и вытеснить импортные с российского рынка, естественно, эволюционным путем", - сказал Ткачев в ходе конференции по развитию АПК в Приволжском федеральном округе.

По его словам, поддержка, которую сейчас оказывает правительство РФ сельскому хозяйству, "беспрецедентна": за 5 лет по госпрограмме сельское хозяйство получит порядка 2 трлн руб. Как отметил Ткачев, с учетом девальвации, санкций и продуктового эмбарго, сейчас происходит устойчивый "рост сельхозпроизводства".

"Отечественная продукция востребована на прилавках наших магазинов, ее ждут наши потребители. Уже существует такой тренд, люди хотят видеть отечественные продукты и им доверяют, потому что они качественные и понятно, где производятся", - сказал министр сельского хозяйства.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика