Минсельхоз МО: Подмосковье - один из лидеров по производству молока в ЦФО

Московская область занимает лидирующие места по производству молока среди субъектов Центрального Федерального округа (ЦФО), а продуктивность молочного стада в регионе превышает среднероссийский показатель, сообщил журналистам в четверг и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.
18.11.2016
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Московская область занимает достойное место в ЦФО по производству молока. Если говорить о производстве молока в сельхозпредприятиях, то мы занимаем первое место, если говорить об общем валовом производстве - то второе место в ЦФО по объемам производства", - сказал А.Разин журналистам в рамках III Международного агропромышленного молочного форума в Красногорске.

Он добавил, что общее валовое производство молока в Подмосковье составляет около 640 тыс. тонн. В сопроводительных материалах к мероприятию уточняется, что в сельхозпредприятиях Москоской области производится почти 577 тыс. тонн молока.

А.Разин добавил, что надои молока также возросли за последние годы.

"Сегодня мы уже достигли показателя 6,5 тонн на одну условную голову в год, а в племенных хозяйствах - это более 7 тонн. Это практически в два раза превышает среднероссийский показатель", - заявил и.о. министра.

Как сообщалось, производство молока в Московской области планируется увеличить до 300 тыс. тонн к 2020 году.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика