Минсельхоз настроил свиноводов на экспорт

Российские свиноводы должны в первую очередь ориентироваться на внешние рынки. С таким призывом выступил заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко в ходе конференции «Свиноводство», проходящей в эти дни в Международной промышленной академии.
30.11.2017
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
«Мы должны быть завтра готовы к конкурентоспособной борьбе. Не бывает вечных санкций. И никакими защитными мерами мы, к сожалению, защитить себя не сможем», - заявил он.

По словам замминистра, российскому свиноводческому сектору необходимо понять, будет ли российская свинина конкурентоспособна на внешних рынках или нет с учетом перспектив развития мирового продовольственного рынка. Минсельхоз и Россельхознадзор готовы сделать все от них зависящее, чтобы продвигать российскую продукцию на зарубежных рынках, уверил он.

«Мы (Минсельхоз РФ и Россельхознадзор) видим свою задачу в открытии новых рынков, - цитирует Громыко SoyaNews. - Нам не стыдно по десять раз встречаться с японцами для того, чтобы договориться о ввозе первой партии. <…> Наша задача - договориться, открыть дверь».

Представитель аграрного ведомства напомнил, что Россия находится в составе Союзного государства и Евразийского экономического союза. «Именно экспортная стратегия этих объединений будет играть завтра решающую роль. <…> Завтра мы будем обречены вместе работать на внешних рынках, соблюдая внутренние таможенные и прочие законы», - сказал он, подчеркнув необходимость формирования единой стратегии работы на других рынках. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика