Минсельхоз отреагировал на информацию о трудностях с поставками курятины в Китай

Минсельхоз отмечает положительную динамику экспорта мяса птицы в Китай, возникающие вопросы решаются в рабочем порядке, сообщили RNS в пресс-службе Минсельхоза, комментируя информацию о трудностях с поставками замороженных куриных лапок в КНР.
18.06.2019
Источник: https://rns.online/
Фото:  freeimages.com
«Минсельхоз России наблюдает устойчивую положительную динамику экспорта мяса птицы в КНР. Сегодня отечественные предприятия в целях построения оптимальной логистической цепочки пробуют различные маршруты и способы транспортировки продукции. Возникающие вопросы решаются в рабочем режиме с участием всех заинтересованных сторон», – говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что с учетом растущих объемов отгрузок дефицита продукции не наблюдается.

Ранее китайская сторона одобрила увеличение перечня российских компаний, имеющих право поставок птицеводческой продукции на территорию КНР. В настоящее время таким правом обладают 30 отечественных производителей, напоминают в Минсельхозе.

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на директора по развитию электронной торговли Алексея Мурзенока сообщило, что китайские компании хотят закупать в России куриные лапки в больших объемах, но пока только 23 российских предприятия могут работать с Китаем в этой сфере.

По словам Мурзенока, в России «ни одна фабрика не производит столько куриных лапок, поэтому обращаются к нам, чтобы мы саккумулировали все наши фабрики и направили на китайскую компанию», отметило агентство.

регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика