Минсельхоз попросил правительство отменить экспортную пошлину на пшеницу

Минсельхоз направил обращение в правительство с просьбой рассмотреть возможность отмены экспортной пошлины на пшеницу. Об этом сообщил президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский на конференции «Причерноморское зерно и масличные 2017/2018».
08.09.2017
Источник: https://rns.online/
Фото:  corbisimages.com
«Пошлина до сих пор не отменена, она обнулена до 1 июля 2018 года. Ничего не надо делать, чтобы она вернулась с 1 июля 2018 года. Министерство направило месяц назад обращение в правительства с просьбой рассмотреть возможность отмены этой пошлины, но пока она существует и не отменена», — сказал Злочевский.

Директор департамента регулирования рынков АПК Анатолий Куценко отказался комментировать вопрос об обращении министерства в правительство по вопросу отмены экспортной пошлины на пшеницу.

Россия ввела экспортную пошлину на пшеницу с 1 февраля 2015 года для стабилизации ситуации на внутреннем рынке зерна, поскольку из-за падения рубля экспортировать зерно стало намного выгоднее, чем продавать внутри страны. Осенью 2016 года пошлина была обнулена до 1 июля 2018 года. Вице-премьер Аркадий Дворкович говорил, что правительство не планирует возвращать экспортную пошлину.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика