Минсельхоз предлагает создать фонд продовольственной помощи для обеспечения продуктами нуждающихся

Минсельхоз предлагает создать специальный фонд продовольственной помощи для обеспечения продуктами социально-приоритетных и наиболее уязвимых групп населения. Фонд позволит привлечь к финансированию мер по продовольственной поддержке населения внебюджетные источники, следует из материалов департамента регулирования агропродовольственного рынка Минсельхоза.
27.05.2016
Источник: https://rns.online/
Фото:  corbisimages.com
«Минсельхоз России предлагает создать специальный фонд продовольственной помощи нуждающимся гражданам, который будет формироваться из добровольных пожертвований как физических, так и юридических лиц — государственных компаний, организаций торговли, производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции», — говорится в материалах.

В число мер продовольственной поддержки входят, в частности, программа дополнительного обеспечения школьников молоком и программа продовольственных карточек.

Объем средств, необходимых для финансирования этих мер, составляет, по оценкам Минсельхоза, 30 млрд руб. До трети объема этих средств планируется привлечь из внебюджетных источников в рамках частно-государственного партнерства и концепции социальной ответственности бизнеса.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика