Минсельхоз предложил пересмотреть НДС на продукцию с заменителями молочного жира

Минсельхоз России предложил изучить целесообразность повышения НДС на продукцию с заменителями молочного жира совместно с экспертами, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.
09.07.2018
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  freeimages.com
29 июня в Минсельхозе состоялось совещание по выработке позиции по установлению в правовых актах Евразийского союза дополнительных требований к продукции с замещением молочного жира более 50%. Речь шла о немолочных компонентах, в том числе, растительных жирах.

Ранее сегодня РБК со ссылкой на копию документов с этого совещания сообщил, что Минсельхоз предложил почти в два раза — с 10% до 18% — повысить НДС на продукты с заменителями молочного жира.

«По итогам совещания было решено дополнительно проработать вопросы и представить в Минсельхоз предложения с расчетами изменения объемов производства пищевой продукции с немолочными компонентами, а также ее стоимости»,— сообщили в Минсельхозе.

В ноябре решением совета Евразийской экономической комиссии были внесены изменения в техрегламент, в том числе, чтобы различить продукты с добавлением и без добавления заменителя молочного жира.
теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика