Минсельхоз предложил расширить полномочия регионов в племенном животноводстве

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О племенном животноводстве» в части совершенствования государственного управления в области племенного животноводства» внесен федеральным Минсельхозом в Правительство РФ.
23.04.2019
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
Предложенные изменения в действующую редакцию закона N 123-ФЗ от 3 августа 1995 года четко вводят четкое разграничение направлений деятельности исполнительных органов власти федерального и регионального уровня по управлению племенным животноводством. 

В полномочия исполнительной власти субъектов РФ включены экспертиза продукции и выдача племенных свидетельств. Ранее эти функции не были закреплены за регионами, что до сих пор осложняет племенную работу в животноводстве. 

Помимо всего прочего, Министерство сельского хозяйства России предлагает устранить излишние административные барьеры для племенных хозяйств и научно-практических центров, специализирующихся на племенном деле. В частности, отменить заявки на процедуры искусственного осеменения и трансплантации эмбрионов сельскохозяйственных животных.

теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика