Минсельхоз рассчитывает разработать специальный грант на развитие овцеводства

Министерство сельского хозяйства России собирается в ближайшее время разработать для фермеров специальный грант на развитие овцеводства. Кроме того, планируется возмещать аграриям понесенные затраты, в том числе на создание селекционных центров и современных цехов первичной обработки шерсти, сообщил журналистам в субботу первый замглавы ведомства Джамбулат Хатуов.
27.05.2019
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
"Мы считаем, что сегодня стимулирующие компенсационные меры, которые определило руководство страны для развития овцеводства, достаточны. Мы сейчас, выполняя поручение министра Дмитрия Николаевича Патрушева, работаем над совершенствованием существующих механизмов поддержки. И мы рассчитываем, что в ближайшее время для отрасли овцеводства будет все же доработан специальный грант, который позволит кратно увеличить число начинающих фермеров, которые будут заниматься овцеводством", - сказал Хатуов после осмотра XX Всероссийской выставки племенных овец и коз в Астраханской области.

По его словам, также в целях совершенствования производства качественной шерсти и качественного мяса планируется возмещать фермерам понесенные затраты на создание селекционных центров, кооперативов, которые будут продвигать продукцию на рынке, современных убойных цехов и цехов первичной обработки шерсти.

XX Всероссийская выставка племенных овец и коз официально открылась в субботу в Астрахани. В ней участвуют фермеры из 25 регионов России и Казахстана, впервые посмотреть на достижения российских животноводов приехали представители Китая. На выставке представлены овцы тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направления, а также козы, лошади, верблюды и буйволы. В рамках выставки уже прошли научные семинары, в субботу пройдет конкурс национальных подворий, шоу стригалей и состоятся знаменитые астраханские верблюжьи бега.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика